Menu di oggi: Premier e derby di Lisbona
Inghilterra Premier League
16:00 Everton Sunderland -:-
16:00 Newcastle Bolton -:-
16:00 Tottenham Norwich City -:-
18:30 Aston Villa Stoke City -:-
21:00 Fulham Chelsea -:-
Inghilterra Championship
16:00 Blackpool Barnsley -:-
16:00 Bristol City Coventry City -:-
16:00 Cardiff City Watford -:-
16:00 Crystal Palace Southampton -:-
16:00 Doncaster Rovers Burnley -:-
16:00 Hull City Middlesbrough -:-
16:00 Ipswich Leicester City -:-
16:00 Leeds Derby -:-
16:00 Peterborough Utd Nottingham Forest -:-
18:20 West Ham Birmingham -:-
Inghilterra League One
13:45 Sheffield Oldham Athletic -:-
16:00 Bournemouth Huddersfield Town -:-
16:00 Bury Colchester Utd -:-
16:00 Carlisle Utd Scunthorpe -:-
16:00 Charlton Walsall -:-
16:00 Chesterfield Wycombe -:-
16:00 Exeter City Leyton Orient -:-
16:00 Hartlepool Utd Brentford -:-
16:00 Milton Keynes Dons Tranmere Rovers -:-
16:00 Notts County Yeovil Town -:-
16:00 Stevenage Borough Preston North End -:-
Inghilterra League Two
16:00 Accrington Stanley Hereford Utd -:-
16:00 Barnet Crawley -:-
16:00 Burton Albion Morecambe -:-
16:00 Crewe Alexandra Bristol Rovers -:-
16:00 Gillingham Dagenham & Redbridge -:-
16:00 Oxford Utd Torquay Utd -:-
16:00 Plymouth Aldershot Town -:-
16:00 Port Vale Macclesfield Town -:-
16:00 Rotherham Utd Cheltenham Town -:-
16:00 Shrewsbury Town Bradford City -:-
16:00 Southend Wimbledon -:-
16:00 Swindon Town Northampton Town -:-
Inghilterra Conference National
16:00 Alfreton York City -:-
16:00 Barrow Southport -:-
16:00 Bath Forest Green Rovers -:-
16:00 Cambridge Utd Kettering Town -:-
16:00 Ebbsfleet Braintree -:-
16:00 Grimsby Town Gateshead -:-
16:00 Kidderminster Harriers Newport -:-
16:00 Lincoln City Darlington -:-
16:00 Luton Town Hayes & Y -:-
16:00 Mansfield Stockport County -:-
16:00 Telford Utd Tamworth -:-
Spagna Primera Division
21:00 Malaga Racing -:-
Francia Ligue 2
20:30 Reims Clermont -:-
Austria (A) Regionalliga Centro
16:15 LASK Linz Amatori Leoben -:-
Belgio Pro League, Playoff Europa League
18:00 Lierse Mechelen -:-
Bulgaria Premier League
19:00 CSKA Sofia Svetkavitsa -:-
Repubblica Ceca 1. Liga
20:15 Slavia Praga Viktoria Zizkov -:-
Danimarca Superligaen
14:00 Odense Sonderjyske -:-
16:00 Brondby Køge -:-
16:00 Horsens Lyngby -:-
18:00 Aarhus Copenaghen -:-
Danimarca 1st Division
13:00 Skive Blokhus -:-
13:45 Randers Bronshoj -:-
15:00 Copenhagen Fredericia -:-
15:00 Hjorring Esbjerg -:-
15:00 Næstved Vestsjaelland -:-
15:00 Roskilde Viborg -:-
15:00 Vejle Hobro -:-
Danimarca 2nd Division East
13:00 Albertslund Birkerod -:-
13:00 Avarta Hvidovre -:-
13:00 F. Amager Vanlose -:-
13:00 Svebolle B 1908 -:-
15:00 B 93 Copenhagen Nordvest -:-
15:00 Herlev Elite 3000 -:-
15:00 Rishoj Egedal -:-
15:00 Sollerod-Vedbaek Hellerup -:-
Danimarca 2nd Division West
13:00 Fyn Brabrand -:-
13:00 Lolland FA Lindholm -:-
13:00 Skovbakken Skjold -:-
13:00 Thisted Otterup -:-
15:00 Naesby Viby -:-
15:00 Svendborg Aarhus Fr -:-
15:00 Varde Marienlyst -:-
16:00 Kjellerup Aarup -:-
Germania (A) Bundesliga donne
14:00 Bad Neuenahr Wolfsburg -:-
14:00 Potsdam Jena -:-
Germania (A) DFB Pokal, Donne
13:00 FC Bayern Monaco Amburgo SV -:-
Grecia Super League
18:00 Levadiakos Skoda Xanthi -:-
Grecia Football League
18:00 Panserraikos Platanias -:-
Grecia Football League 2, 1° Gruppo
16:00 Iraklis Tyrnavos 2005 -:-
Olanda Eerste Divisie
14:30 AGOVV Helmond -:-
14:30 Den Bosch Maastricht -:-
14:30 FC Eindhoven Almere -:-
14:30 Fortuna Zwolle -:-
14:30 GO Ahead Dordrecht -:-
14:30 Leeuwarden Willem II -:-
14:30 Oss Volendam -:-
14:30 Sparta Rotterdam Veendam -:-
20:00 Emmen Telstar -:-
Irlanda Sports Cup
20:45 St Patricks UC Dublin -:-
Israele Cup
17:00 IR Hasharon Herzliya -:-
19:30 Maccabi Petach Ashdod -:-
Norvegia Eliteserien
16:00 Odd Grenland Lillestrom -:-
18:00 Honefoss Fredrikstad -:-
18:00 Rosenborg Sogndal -:-
18:00 Sandnes Aalesunds -:-
18:00 Stromsgodset Haugesund -:-
18:00 Tromso Stabæk -:-
20:00 Molde Brann -:-
Norvegia 1. Division
15:00 Sarpsborg Start -:-
18:00 Alta Mjondalen -:-
18:00 Bryne Strömmen -:-
18:00 Bærum Bodø Glimt -:-
18:00 Ham-Kam Sandefjord -:-
18:00 Hødd Kongsvinger -:-
18:00 Tromsdalen Ranheim -:-
18:00 Ullensaker/Kisa Notodden -:-
Polonia Ekstraklasa
13:45 LKS Lodz Widzew -:-
16:00 Gdansk Zaglebie -:-
18:30 Korona Kielce Lech -:-
Portogallo Primeira Liga
21:15 Sporting Lisbona Benfica -:-
Portogallo Segunda Liga
19:00 Uniao Madeira Santa Clara -:-
Romania Liga I
18:00 Brasov Concordia C -:-
19:30 Mioveni Galati -:-
Svezia Allsvenskan
15:00 IFK IFK Norrköping -:-
17:30 Kalmar FF AIK -:-
Svezia Superettan
17:00 Assyriska FF Brage -:-
17:00 Varnamo Varbergs -:-
17:20 Hammarby Halmstads -:-
18:00 Falkenberg Umeaa -:-
Svezia Damallsvenskan
15:00 AIK Pitea IF -:-
15:00 Tyreso Orebro -:-
15:00 Umeå V. Gik -:-
16:00 Kristianstad Linköpings -:-
17:00 Jitex Malmo -:-
Svizzera Super League
16:00 Servette Thun -:-
16:00 Young Boys Losanna -:-
Svizzera Challenge League
16:00 Aarau Bellinzona -:-
Turchia TFF 1. Lig
18:00 Gaziantep Bld Tavsanli Linyitspor -:-
Ucraina Premier League
18:00 Dnipro Kharkiv -:-
Galles Premier League
15:30 Airbus UK Port Talbot -:-
15:30 Bala Town Llanelli -:-
Indonesia Indonesia Super League
10:30 Pekanbaru PSMS -:-
Malta Premier Division, Championship Pool
20:15 Balzan Birkirkara -:-
Malta Premier Division, Girone Retrocessione
18:00 Marsaxlokk Tarxien R -:-
Sudafrica Premier League
18:00 Pirates Jomo Cosmos -:-