Viareggio Cup: Bologna in goleada, poker del Milan
Risultati della 2a giornata della fase eliminatoria della 68esima Viareggio Cup:
Cagliari-Ujana 1-2
Fiorentina-Belgrano 1-1
Virtus Entella-Abuja 2-1
Genoa-Rijeka 3-0
Bologna-White Plains 6-1
Torino-Helsingor 1-0
Livorno-Rappresentativa Serie D 0-0
Milan-Ascoli 4-1
MERCOLEDÌ 16 MARZO
INTER-SPEZIA (arbitro Capezzi di Valdarno)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)
AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Marcenaro di Genova)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)
ATALANTA-PALERMO (arbitro Copat di Pordenone)
FEYENOORD-MOUNANA (arbitro Severino di Campobasso)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
JUVENTUS-CROTONE (arbitro Lorenzin di Castelfranco Veneto)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Meocci di Siena)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
EMPOLI-SASSUOLO (arbitro Gentile di Seregno)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
PUMAS-PERUGIA (arbitro Borriello di Torre del Greco)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
GIOVEDÌ 17 MARZO
MILAN-CAGLIARI (arbitro Bitonti di Bologna)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)
ASCOLI-UJANA (arbitro Ricci di Firenze)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA (arbitro Santorelli di Salerno)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
BELGRANO-ABUJA (arbitro Esposito di Aprilia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
GENOA-BOLOGNA (arbitro Colombo di Como)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
RIJEKA-WHITE PLAINS (arbitro Moro di Schio) La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)
TORINO-LIVORNO (arbitro Zufferli di Udine)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Ruggiero di Roma 1)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)
VENERDÌ 18 MARZO: RIPOSO
SABATO 19 MARZO
INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Di Cairano di Ariano Irpino)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA (arbitro Miniutti di Maniago)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)
ATALANTA-MOUNANA (arbitro Degli Esposti di Bologna) Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)
FEYENOORD-PALERMO (arbitro Gariglio di Pinerolo)
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)
JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Tursi di Valdarno)
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)
DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE (arbitro Somma di Castellammare di Stabia)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
EMPOLI-PERUGIA (arbitro Cavallina di Parma)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
PUMAS-SASSUOLO (arbitro Tedesco di Pisa)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
DOMENICA 20 MARZO
MILAN-UJANA (arbitro Luciani di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)
ASCOLI-CAGLIARI (arbitro Catastini di Pisa)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)
FIORENTINA-ABUJA (arbitro Moriconi di Roma 2)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)
BELGRANO-VIRTUS ENTELLA (arbitro Berger di Pinerolo)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)
GENOA-WHITE PLAINS (arbitro Bertelli di Busto Arsizio)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)
RIJEKA-BOLOGNA (arbitro Mastrogiuseppe di Sulmona) Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)
TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Perissinotto di San Donà di Piave)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)
HELSINGOR-LIVORNO (arbitro Catucci di Foggia)
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11)